С 2018 года в России активно начала работать мультифункциональная платформа InStella.ru

Национальная информационная система. Миссия НИС РФ – создание глобальной бизнес-площадки, которая поможет объединить производителей, оптовиков и реализаторов в единую информационную сеть.

Базовый набор сервисов, доступный каждому пользователю платформы InStella, включает в себя следующее:

  • Бесплатный сайт. Каждый производитель или реализатор при регистрации в системе получает собственную интернет-площадку, на которой может размещать неограниченное количество информации о своей компании и продукции.
  • Интернет-магазин. При желании любая компания может подключить к своему сайту онлайн платформу для оптовой и розничной реализации товара.
  • Партнёрские сети для производителей (оптовиков). Этот сервис производитель использует для эффективного взаимодействия и автоматического обмена информацией с оптовиками и реализаторами. Созданная с помощью НИС РФ партнерская сеть позволяет ему в онлайн режиме сбрасывать каталоги продукции напрямую в сайты своих партнеров.
  • Партнёрские сети для оптовиков и реализаторов. Этим компаниям сервис позволяет напрямую получают в свои сайты каталоги продукции от неограниченного количества своих поставщиков.
  • «Торговый центр». Этот бесплатный сервис позволяет арендаторам  любого торгового комплекса и даже рынка сообща создать и поддерживать сайт своего ТК с максимально большим ассортиментом продукции. Это позволит не только поднять розничные продажи, но и поможет установить новые партнёрские связи.

В НИС РФ автоматически формируются Региональные экономические порталы (областей, районов, населенных пунктов). На этих площадках с сайтов предприятий собирается информация о продукции  компаний, расположенных на их территории.

Так же автоматически формируются сайты-каталоги некоммерческих организаций: союзов, гильдий и ассоциаций. Каталоги компаний транслируются в эти сайты сразу после привязки их к своей НКО.

Эти площадки помогают предприятиям и предпринимателям широко заявить о своей продукции в любом регионе России, установить новые бизнес-связи и взаимовыгодный обмен технологическими ноу-хау, инновационными идеями и опытом.

В